Луганская областная федерация Киокушинкай каратэ

I.K.O. MATSUSHIMA
UKRAINIAN KARATE KYOKUSHINKAIKAN ASSOCIATION
LUGANSK REGIONAL FEDERATION KYOKUSHINKAIKAN KARATE

Учебно-методический семинар г.Донецк ДПТ 

Учебно-методический семинар <span>г.</span>Донецк ДПТ

С 12 по 15 января в Центральном Доджо Украинской Ассоциации на базе Донецкого политехнического техникума был проведен традиционный зимний учебно-методический семинар для инструкторов и старших поясов под руководством вице-президента Европейской организации каратэ Киокушинкайкан, президента и главного тренера Украинской ассоциации карате киокушинкайкан, шихана (5-й дан) Сергея Васильевича Лукьянчикова (Донецк). Представителями ЛОФКК на данном методическом мероприятии были инструкторы федерации Детченя Владимир Владимирович (1-й дан) и Пашакулиев Мейлис Агамурадович (5-й кю).
Такие семинары проводятся 2 раза в год, следующий будет проходить в августе 2012 года в Крыму. В этот раз для совершенствования своей техники собрались ведущие инструкторы Ассоциации. Прошедший семинар был посвящен изучению и отработке ката. На нем были детально рассмотрены все ката от Тайкиоку до Сушихо, а также бункай и ренраку.

По утверждению шихана Сергея Васильевича Лукьянчикова:
«Ката – это важная составляющая системы каратэ и каждый инструктор должен не только знать их, но и делать регулярно»!

Сенсей Евгений Анатольевич Запара прокомментировал содержание учебно-методического семинара следующим образом:
«Сбор очень понравился своей содержательностью и информативностью. Ката рассматривались не просто как технический элемент, нужный для аттестации, а как живая техника каратэ. Шихан показывал не просто голое выполнение техники, но насыщенное пониманием – бункай, разбирал технические элементы, не отделяя их от реального применения. Это один из тех сборов, когда тренировки доставляли особое удовольствие»!